Você está no menu de acessibilidade

Utilize este identificador para citar ou criar um link para este item: http://acervodigital.unesp.br/handle/11449/23917
Título: 
Free electromagnetic field in Riemannian space-time via DKP theory
Autor(es): 
Instituição: 
  • Universidade Estadual Paulista (UNESP)
  • Univ Estadual Ponta Grossa
  • Univ Sao Judas Tadeu
ISSN: 
0217-751X
Resumo: 
We study the massless Duffin-Kemmer-Petiau (DKP) equation in Riemannian space-times, particularly the massless spin 1 sector which reproduces the free Maxwell's equations.
Data de publicação: 
20-Nov-2002
Citação: 
International Journal of Modern Physics A. Singapore: World Scientific Publ Co Pte Ltd, v. 17, n. 29, p. 4197-4202, 2002.
Duração: 
4197-4202
Publicador: 
World Scientific Publ Co Pte Ltd
Palavras-chaves: 
  • massless DKP field
  • free eletromagnetic field
  • Riemannian space-times
Fonte: 
http://dx.doi.org/10.1142/S0217751X02013228
Endereço permanente: 
Direitos de acesso: 
Acesso restrito
Tipo: 
outro
Fonte completa:
http://repositorio.unesp.br/handle/11449/23917
Aparece nas coleções:Artigos, TCCs, Teses e Dissertações da Unesp

Não há nenhum arquivo associado com este item.
 

Itens do Acervo digital da UNESP são protegidos por direitos autorais reservados a menos que seja expresso o contrário.